Экскурсии на Пхукете — отзывы туристов 2016

Всем привет. Мы с Сашей только что вернулись с отдыха, и спешим поделиться с вами своими впечатлениями об экскурсиях на Пхукете, вообщем оставить небольшой отзыв туристов об отдыхе на райском острове.

Несмотря на то, что мы живём в Тайланде, поездку на Пхукет планировали несколько месяцев. Просто мы знали, что хороший отдых – удовольствие дорогое, да и живя в Таиланде, нужно денег немало.

В Паттайе – городе в котором мы постоянно проживаем, мы платим за визы, жильё, коммунальные услуги, питание, к тому же транспортные и непредвиденные расходы. Так что, пришлось подождать, прежде чем отправиться на райский отдых.

Экскурсии на ПхукетеМы долго ждали, планировали и не зря! Отдых получился, что надо. Мы в восторге от Пхукета. Это действительно остров мечты, который буквально создан для пляжного отдыха.

Отзывы туристов о Пхукете 2016

Здесь огромное количество чистых красивых пляжей с белоснежным песком и прозрачной водой. Мы объехали около 10 самых популярных, и первое место отдали пляжу при отеле Tri Trang. Данный пляж находится далеко от проезжей части, он не многолюдный и очень чистый. Кроме того, посещать его может любой желающий, даже если он не отдыхает в отеле Tri Trang.

Следующий момент. Конечно, все пляжи красивые, но похожие. Так что если вам нужен только пляжный отдых, то можете просто приехать сюда, заселиться и отдыхать. Но нам с Сашей одних пляжей мало. Вы вообще не можем себе представить, чтобы мы провели на нём весь день. 3 часа для нас край.

Экскурсии на Пхукете 2016

Зная это, мы заранее позаботились об экскурсиях. В этот раз мы впервые за всё время, решили взять экскурсии, потому что, во-первых, это выгодно. Посетить несколько мест с экскурсией дешевле, чем ехать самому и везде платить. Во-вторых, это интереснее. За день экскурсии мы посетили больше мест, чем могли бы посетить самостоятельно за неделю. В-третьих, отсутствие альтернатив в некоторых случаях.

Пхукет славится своими морскими экскурсиями по островам, доплыть до которых на арендованном байке не получится. Проштудировав интернет, мы выбрали несколько экскурсий по очень выгодным ценам. Брали здесь: http://www.phuket-cheap-tour.ru/, потому что дешевле чем везде и отзывы хорошие. На фото Симиланские острова, попасть на которые можно с Пхукета.

СимиланыКонечно, мы не каждый день ездили на экскурсии, сперва мы взяли байк в аренду, и прокатились по острову самостоятельно, поснимали пляжи, рынки и другие интересные места острова. Но чтобы увидеть всё то, что мы хотели, возможностей байка уже не хватало.

Экскурсии на Пхукете — отзывы туристов 2016

В свой так называемый отпуск, мы посетили 3 экскурсии. Это:

— Као Лак

— Морская двухдневная экскурсия 3в1(Острова Пхи-Пхи с ночёвкой на острове Пхи-Пхи Дон)

— Дайвинг.

Все три экскурсии шикарные. Нам очень понравилась Као Лак, катание на шее у слона, купание слонёнка, водопад, сплав по реке и многое другое. Наш видео отчёт об этой экскурсии смотрите ниже.

Морская экскурсия, на которой мы посетили самые знамениты острова, купались в кристально чистой воде, увидели знаменитую бухту Майя Бэй, где снимался тот самый «Пляж» с Ди Каприо, а ночёвка на острове вызвала просто море эмоций. Видео отчёт о данной экскурсии ниже.

Но больший восторг вызвал дайвинг. Мы им занимались впервые и для меня это было очень страшно. Смотрите наше видео про дайвинг ниже.

В общем и целом, вывод такой. Пхукет – идеальное место для отдыха. Он сочетает в себе и пляжный отдых и активный, конечно, если покупать экскурсии.

Цены на Пхукете 2016

Что касается цен, то когда мы летели на Пхукет, то думали, что там всё очень дорого, что пицца будет стоить бат 500. На самом деле нет. Да, нужно признать, на Пхукете дороже, чем в Паттайе, но не намного. К примеру, пицца в Патайе стоит 180, на Пхукете 220 бат. Роллы в Пататйе 5 бат, там 7. Супы 50-60 бат. Лежаки и там и там по 100 бат – нормально, за такой-то отдых.

Также после этой поездки мы поменяли своё отношения к экскурсиям. Если раньше мы думали, что проще доехать до места самому, то сейчас знаем что это не всегда так. Да, до некоторых мест можно доехать самому, но, как правило, до самых интересных – нет. Кроме того, с экскурсией всё быстрее, удобнее и интереснее, потому что по ходу гид рассказывает ещё много чего интересного. Это единственный вариант, который позволяет увидеть больше, а заплатить меньше.

В общем, мы остались довольны нашим долгожданным отдыхом. И теперь нам хочется вернуться на Пхукет, чтобы посетить знаменитые Симиланские острова, (кстати, к моменту публикации этой статьи, мы всё таки съездили на Симиланы. Видео ниже).

Спасибо за внимание. Кстати, не забывайте делиться своими отзывами о Пхукете в комментариях, если вы тоже посещали этот дивный остров. Пишите, что вам понравилось, а что нет, какие экскурсии рекомендуете, какие пляжи советуете. Многим, и нам в том числе, будет очень интересно и полезно это почитать.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.